Voltar à proposta Placar Estadão
Previsão pendente
Pablo Valadares/Agência Câmara

Câmara dos Deputados

Placar da Previdência na Câmara dos Deputados

O governo Jair Bolsonaro entregou sua proposta pessoalmente ao Congresso no dia 20 de fevereiro. A proposta recebeu o aval da CCJ, primeira etapa da tramitação, dois meses depois. Na Comissão Especial, a aprovação veio no dia 04 de julho por 36 votos a 13.

O ‘Estado’ questionou como os deputados votariam em relação ao texto que foi aprovado na Comissão Especial, a partir das modificações feitas pelo deputado Samuel Moreira (PSDB-SP). Aos que disseram que eram contrários à proposta da maneira como foi aprovada, a reportagem questionou se mudariam o voto caso houvesse alterações no texto.

Entre os principais pontos da reforma de Bolsonaro estão a fixação de idade mínima de 65 anos (homens) e 62 anos (mulheres), com a exigência de, no mínimo, 20 anos de contribuição. A reforma atinge a todas as categorias, com exceção dos militares (incluindo PMs e bombeiros) e os servidores estaduais e municipais.

Legenda das cores
  • A favor

  • Contra

  • Não quis responder

  • Não contatado, não encontrado, abstenção, ausente, indeciso ou não vota

Encontrou algum erro? Entre em contato

Previsão do ‘Estado’

314 A favor
113 Contra
0 Não contatados
3 Não encontrados
57 Não quiseram responder
0 Abstenções
1 Ausente
24 Indecisos
1 Não vota
0 Obstruções
86 Outros

308 votos necessários

Atualizado em 

314 A favor

  1. PL BA
    Abílio Santana
  2. PSL SP
    Abou Anni
  3. PSDB BA
    Adolfo Viana
  4. NOVO SP
    Adriana Ventura
  5. PP GO
    Adriano do Baldy
  6. PSDB MG
    Aécio Neves
  7. PP RS
    Afonso Hamm
  8. DEM AC
    Alan Rick
  9. MDB RS
    Alceu Moreira
  10. PRP GO
    Alcides Rodrigues
  11. PSL MG
    Alê Silva
  12. CIDA SP
    Alex Manente
  13. PSL SP
    Alexandre Frota
  14. DEM SP
    Alexandre Leite
  15. NOVO SP
    Alexis Fonteyne
  16. PSL PR
    Aline Sleutjes
  17. PL RJ
    Altineu Côrtes
  18. PODE MA
    Aluisio Mendes
  19. PRB ES
    Amaro Neto
  20. PSD PE
    Andre de Paula
  21. PSC PE
    André Ferreira
  22. PP MA
    André Fufuca
  23. PP SC
    Angela Amin
  24. DEM CE
    Aníbal Gomes Suplente
  25. PSD BA
    Antonio Brito
  26. CIDA SP
    Arnaldo Jardim
  27. PRB PR
    Aroldo Martins
  28. PP AL
    Arthur Lira
  29. DEM BA
    Arthur Oliveira Maia
  30. PP AM
    Átila Lins
  31. SD PE
    Augusto Coutinho
  32. SD RJ
    Aureo Ribeiro
  33. PODE BA
    Bacelar
  34. MDB SP
    Baleia Rossi
  35. PSDB MS
    Beto Pereira
  36. PP RN
    Beto Rosado
  37. PSL DF
    Bia Kicis 1º Vice-Presidente da CCJ
  38. PSL RS
    Bibo Nunes
  39. DEM MG
    Bilac Pinto
  40. PSB MA
    Bira do Pindaré
  41. PROS PR
    Boca Aberta
  42. PL SE
    Bosco Costa
  43. SD AM
    Bosco Saraiva
  44. PSDB SP
    Bruna Furlan
  45. PSL MG
    Cabo Junio Amaral
  46. PP BA
    Cacá Leão
  47. PSB AP
    Camilo Capiberibe
  48. PRB AM
    Capitão Alberto Neto
  49. PL SP
    Capitão Augusto
  50. PSL SP
    Carla Zambelli
  51. MDB MT
    Carlos Bezerra Suplente
  52. MDB SC
    Carlos Chiodini
  53. PRB RS
    Carlos Gomes
  54. DEM TO
    Carlos Henrique Gaguim
  55. PSL RJ
    Carlos Jordy
  56. PSDB SP
    Carlos Sampaio
  57. PSL SC
    Caroline de Toni
  58. PP DF
    Celina Leão
  59. PSDB GO
    Célio Silveira
  60. MDB SC
    Celso Maldaner
  61. PRB SP
    Celso Russomanno
  62. PSDB PA
    Celso Sabino
  63. PSD SP
    Cezinha de Madureira
  64. PSL MG
    Charlles Evangelista
  65. PDT RJ
    Chico D'angelo
  66. PSL RJ
    Chris Tonietto
  67. PL PR
    Christiane de Souza Yared
  68. PP RJ
    Christino Aureo
  69. PRB MA
    Cleber Verde
  70. PSL SC
    Coronel Armando
  71. PSL RO
    Coronel Chrisóstomo
  72. PSL SP
    Coronel Tadeu
  73. PL PA
    Cristiano Vale
  74. CIDA ES
    Da Vitoria
  75. CIDA PE
    Daniel Coelho
  76. PSL SC
    Daniel Freitas
  77. PSL RJ
    Daniel Silveira
  78. PSDB RS
    Daniel Trzeciak
  79. MDB RJ
    Daniela do Waguinho
  80. PSD RS
    Danrlei de Deus Hinterholz
  81. PSD SC
    Darci de Matos
  82. MDB RS
    Darcísio Perondi Suplente
  83. DEM SP
    David Soares
  84. PSL RJ
    Delegado Antônio Furtado
  85. PSD PA
    Delegado Éder Mauro
  86. PSL MG
    Delegado Marcelo Freitas
  87. PSL AM
    Delegado Pablo
  88. PSL GO
    Delegado Waldir
  89. PSD MG
    Diego Andrade
  90. PODE PR
    Diego Garcia
  91. PSDB MG
    Domingos Sávio
  92. PATRI MG
    Dr. Frederico
  93. PL CE
    Dr. Jaziel
  94. SD MT
    Dr. Leonardo
  95. PP RJ
    Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr.
  96. PSL MS
    Dr. Luiz Ovando
  97. DEM GO
    Dr. Zacharias Calil
  98. PSL ES
    Dra. Soraya Manato
  99. SD AC
    Dra. Vanda Milani
  100. PSDB MG
    Eduardo Barbosa
  101. PSL SP
    Eduardo Bolsonaro
  102. PTB PA
    Eduardo Costa
  103. PSDB SP
    Eduardo Cury
  104. DEM PB
    Efraim Filho
  105. SD TO
    Eli Borges
  106. DEM SP
    Eli Corrêa Filho
  107. DEM BA
    Elmar Nascimento
  108. PTB MT
    Emanuel Pinheiro Neto
  109. PSB MG
    Emidinho Madeira
  110. PV SP
    Enrico Misasi
  111. PROS MG
    Eros Biondini
  112. PSC MG
    Euclydes Pettersen
  113. PP ES
    Evair Vieira de Melo
  114. PSD PR
    Evandro Roman Suplente
  115. PSD RN
    Fábio Faria
  116. PDT SE
    Fábio Henrique
  117. PSD SE
    Fábio Mitidieri
  118. MDB MG
    Fábio Ramalho
  119. PSL SC
    Fabio Schiochet
  120. PSD MS
    Fábio Trad
  121. PP SP
    Fausto Pinato
  122. PSL RJ
    Felício Laterça
  123. PSB PE
    Felipe Carreras
  124. PSL PR
    Felipe Francischini Presidente da CCJ
  125. PSB ES
    Felipe Rigoni
  126. DEM PE
    Fernando Coelho Filho
  127. PL PE
    Fernando Rodolfo
  128. PSL PR
    Filipe Barros
  129. PL DF
    Flávia Arruda
  130. MDB AC
    Flaviano Melo
  131. PSD RJ
    Flordelis
  132. PSD GO
    Francisco Jr.
  133. PP MG
    Franco Cartafina
  134. PATRI MG
    Fred Costa
  135. PROS MA
    Gastão Vieira Suplente
  136. SD CE
    Genecias Noronha
  137. PSL RN
    General Girão
  138. PSL SP
    General Peternelli
  139. DEM SP
    Geninho Zuliani
  140. PDT MA
    Gil Cutrim
  141. PRB MG
    Gilberto Abramo
  142. PSC SP
    Gilberto Nascimento
  143. NOVO SC
    Gilson Marques
  144. PL RS
    Giovani Cherini
  145. MDB RS
    Giovani Feltes
  146. PSC GO
    Glaustin Fokus
  147. AVANTE MG
    Greyce Elias
  148. PSL SP
    Guiga Peixoto
  149. PP SP
    Guilherme Derrite
  150. PP SP
    Guilherme Mussi
  151. SD SE
    Gustinho Ribeiro
  152. MDB RJ
    Gutemberg Reis
  153. PSD RR
    Haroldo Cathedral
  154. PSL CE
    Heitor Freire
  155. PRB SC
    Hélio Costa
  156. DEM PA
    Hélio Leite
  157. PSL RJ
    Helio Lopes
  158. MDB MG
    Hercílio Coelho Diniz
  159. MDB SP
    Herculano Passos
  160. PSD RJ
    Hugo Leal
  161. PODE MG
    Igor Timo
  162. PP PI
    Iracema Portella
  163. PP RO
    Jaqueline Cassol
  164. PP RS
    Jerônimo Goergen
  165. PDT AC
    Jesus Sérgio
  166. PRB RR
    Jhonatan de Jesus
  167. PRB GO
    João Campos
  168. PL RN
    João Maia
  169. MDB MA
    João Marcelo Souza
  170. PRB BA
    João Roma
  171. PSD PA
    Joaquim Passarinho
  172. PSL SP
    Joice Hasselmann
  173. PRB RJ
    Jorge Braz
  174. DEM GO
    Jose Mario Schreiner
  175. PODE MT
    José Medeiros
  176. PODE GO
    José Nelto
  177. MDB PA
    José Priante
  178. PL BA
    José Rocha
  179. MDB MT
    Juarez Costa
  180. PSL PB
    Julian Lemos
  181. PSD PI
    Júlio Cesar
  182. PRB DF
    Julio Cesar Ribeiro
  183. PSB MG
    Júlio Delgado
  184. DEM RJ
    Juninho do Pneu
  185. PSL SP
    Júnior Bozzella
  186. PSD PA
    Júnior Ferrari
  187. PL CE
    Júnior Mano
  188. DEM MA
    Juscelino Filho
  189. DEM SP
    Kim Kataguiri
  190. PP SE
    Laercio Oliveira
  191. PRB MG
    Lafayette de Andrada
  192. PL ES
    Lauriete
  193. PV PR
    Leandre
  194. PODE RO
    Léo Moraes
  195. PSL MG
    Léo Motta
  196. DEM BA
    Leur Lomanto Júnior
  197. PSB RS
    Liziane Bayer
  198. PSL MS
    Loester Trutis
  199. PSL RJ
    Lourival Gomes
  200. NOVO MG
    Lucas Gonzalez
  201. PSDB RS
    Lucas Redecker
  202. SD GO
    Lucas Vergilio
  203. PSL PE
    Luciano Bivar
  204. MDB RO
    Lucio Mosquini
  205. DEM DF
    Luis Miranda
  206. AVANTE MG
    Luis Tibé
  207. PTB PR
    Luisa Canziani
  208. PSDB AP
    Luiz Carlos
  209. PSB SP
    Luiz Flávio Gomes
  210. PSL RJ
    Luiz Lima
  211. PSL SP
    Luiz Philippe de Orleans E Bragança
  212. PL GO
    Magda Mofatto
  213. PSL RJ
    Major Fabiana
  214. PSL GO
    Major Vitor Hugo
  215. PRB AC
    Manuel Marcos
  216. NOVO RS
    Marcel Van Hattem
  217. PSL MG
    Marcelo Álvaro Antônio Títular
  218. PHS MG
    Marcelo Aro
  219. CIDA RJ
    Marcelo Calero
  220. PTB RS
    Marcelo Moraes
  221. PL AM
    Marcelo Ramos
  222. PL SP
    Marcio Alvino
  223. PSL RJ
    Márcio Labre
  224. PSD SP
    Marco Bertaiolli
  225. PRB SP
    Marcos Pereira
  226. PP PI
    Margarete Coelho
  227. PRB SP
    Maria Rosas
  228. PSDB RO
    Mariana Carvalho
  229. SD PI
    Marina Santos
  230. PDT RS
    Marlon Santos
  231. PATRI MA
    Marreca Filho
  232. PSD AL
    Marx Beltrão
  233. PTB RS
    Maurício Dziedricki
  234. MDB MG
    Mauro Lopes
  235. PRB SP
    Milton Vieira
  236. PSD MG
    Misael Varella
  237. PSL MT
    Nelson Barbudo
  238. PSL RS
    Nereu Crispim
  239. PP MT
    Neri Geller
  240. PSDB PA
    Nilson Pinto
  241. PTB AL
    Nivaldo Albuquerque
  242. DEM ES
    Norma Ayub
  243. DEM PA
    Olival Marques
  244. DEM RS
    Onyx Lorenzoni
  245. PRB PE
    Ossesio Silva
  246. SD RR
    Otaci Nascimento
  247. PSC RJ
    Otoni de Paula
  248. PTB PI
    Paes Landim Suplente
  249. PATRI PE
    Pastor Eurico
  250. PMN MA
    Pastor Gildenemyr
  251. CIDA DF
    Paula Belmonte
  252. PSDB MG
    Paulo Abi-Ackel
  253. DEM BA
    Paulo Azi
  254. PSC PR
    Paulo Eduardo Martins
  255. NOVO RJ
    Paulo Ganime
  256. PSDB BA
    Paulo Magalhães Suplente
  257. PSDB PB
    Pedro Cunha Lima
  258. DEM PR
    Pedro Lupion
  259. DEM RJ
    Pedro Paulo
  260. PP RS
    Pedro Westphalen
  261. PP MG
    Pinheirinho
  262. PDT RS
    Pompeo de Mattos
  263. PP GO
    Professor Alcides
  264. PSL RJ
    Professor Joziel
  265. PRB PR
    Professor Luizão Goulart
  266. PSL BA
    Professora Dayane Pimentel
  267. DEM TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende
  268. PL BA
    Raimundo Costa
  269. MDB PE
    Raul Henry
  270. PSD PR
    Reinhold Stephanes Junior Suplente
  271. PODE SP
    Renata Abreu
  272. PP PR
    Ricardo Barros
  273. PSD SC
    Ricardo Guidi
  274. PODE PE
    Ricardo Teobaldo
  275. PRB SP
    Roberto Alves
  276. PODE SP
    Roberto de Lucena
  277. PSB SP
    Rodrigo Agostinho
  278. PSB SC
    Rodrigo Coelho
  279. PSDB MG
    Rodrigo de Castro
  280. MDB SC
    Rogério Peninha Mendonça
  281. PP BA
    Ronaldo Carletto
  282. PSB SP
    Rosana Valle
  283. PSDB MS
    Rose Modesto
  284. CIDA PR
    Rubens Bueno
  285. PSDB PB
    Ruy Carneiro
  286. PSDB SP
    Samuel Moreira
  287. PSD PR
    Sargento Fahur
  288. PP PR
    Schiavinato
  289. PL PE
    Sebastião Oliveira
  290. MDB PR
    Sergio Souza
  291. PDT ES
    Sérgio Vidigal
  292. PRB AL
    Severino Pessoa
  293. PSDB RR
    Shéridan
  294. PRB AM
    Silas Câmara
  295. PRB PE
    Silvio Costa Filho
  296. DEM RJ
    Sóstenes Cavalcante
  297. PSD MG
    Stefano Aguiar
  298. PDT SP
    Tabata Amaral
  299. DEM MS
    Tereza Cristina
  300. SD TO
    Tiago Dimas
  301. NOVO MG
    Tiago Mitraud
  302. AVANTE BA
    Tito
  303. PROS PR
    Toninho Wandscheer
  304. PROS CE
    Vaidon Oliveira
  305. PSDB SP
    Vanderlei Macris
  306. PRB PA
    Vavá Martins
  307. PSD PR
    Vermelho
  308. PL TO
    Vicentinho Júnior
  309. PRB SP
    Vinicius Carvalho
  310. MDB RJ
    Vinicius Farah
  311. NOVO SP
    Vinicius Poit
  312. PSDB SP
    Vitor Lippi
  313. SD MG
    Zé Silva
  314. PMN MG
    Zé Vitor

113 Contra

  1. PT BA
    Afonso Florence
  2. PDT RS
    Afonso Motta
  3. PT PA
    Airton Faleiro
  4. PT SP
    Alencar Santana Braga
  5. PSB RJ
    Alessandro Molon
  6. PT SP
    Alexandre Padilha
  7. PCdoB BA
    Alice Portugal
  8. PSB PR
    Aliel Machado
  9. PDT CE
    André Figueiredo
  10. AVANTE MG
    André Janones
  11. PT SP
    Arlindo Chinaglia
  12. PT PI
    Assis Carvalho
  13. PSOL MG
    Áurea Carolina
  14. PT RJ
    Benedita da Silva
  15. PT PA
    Beto Faro
  16. PT RS
    Bohn Gass
  17. PROS CE
    Capitão Wagner
  18. PT PE
    Carlos Veras
  19. PT SP
    Carlos Zarattini
  20. PSB PA
    Cássio Andrade
  21. PT TO
    Célio Moura
  22. PV CE
    Célio Studart
  23. PDT MS
    Dagoberto Nogueira
  24. PCdoB BA
    Daniel Almeida
  25. PSB PE
    Danilo Cabral
  26. PSOL RJ
    David Miranda
  27. PSB CE
    Denis Bezerra
  28. PSOL PA
    Edmilson Rodrigues
  29. PDT CE
    Eduardo Bismarck
  30. PSB GO
    Elias Vaz
  31. PT PR
    Enio Verri
  32. PT DF
    Erika Kokay
  33. PSD RO
    Expedito Netto
  34. PDT BA
    Félix Mendonça Júnior
  35. PSOL RS
    Fernanda Melchionna
  36. PP PE
    Fernando Monteiro
  37. PT PB
    Frei Anastacio Ribeiro
  38. PSB PB
    Gervásio Maia
  39. PSOL RJ
    Glauber Braga
  40. PT PR
    Gleisi Hoffmann
  41. PSB PE
    Gonzaga Patriota
  42. PSB RS
    Heitor Schuch
  43. PT ES
    Helder Salomão
  44. PT RS
    Henrique Fontana
  45. MDB MA
    Hildo Rocha
  46. PDT CE
    Idilvan Alencar
  47. PSOL SP
    Ivan Valente
  48. PCdoB RJ
    Jandira Feghali
  49. PT SE
    João Daniel
  50. PSB PE
    João H. Campos
  51. REDE RR
    Joenia Wapichana
  52. PT BA
    Jorge Solla
  53. PT CE
    José Airton Félix Cirilo
  54. PT CE
    José Guimarães
  55. PT AM
    José Ricardo
  56. PT BA
    Joseildo Ramos Suplente
  57. PT MG
    Leonardo Monteiro
  58. PDT CE
    Leônidas Cristino
  59. PSB BA
    Lídice da Mata
  60. PSOL SP
    Luiza Erundina
  61. PT CE
    Luizianne Lins
  62. PSOL RJ
    Marcelo Freixo
  63. PSB BA
    Marcelo Nilo
  64. PCdoB MA
    Márcio Jerry
  65. PT RS
    Marcon
  66. PT MG
    Margarida Salomão
  67. PT RS
    Maria do Rosário
  68. PT PE
    Marília Arraes
  69. PDT MG
    Mário Heringer
  70. MDB CE
    Moses Rodrigues
  71. PT RN
    Natália Bonavides
  72. PT BA
    Nelson Pellegrino
  73. PT SP
    Nilto Tatto
  74. PT MG
    Odair Cunha
  75. PCdoB SP
    Orlando Silva
  76. PT MG
    Padre João
  77. AVANTE BA
    Pastor Sargento Isidório
  78. PT MG
    Patrus Ananias
  79. PT AL
    Paulão
  80. PT MG
    Paulo Guedes
  81. SD SP
    Paulo Pereira da Silva
  82. PT RS
    Paulo Pimenta
  83. PDT RJ
    Paulo Ramos
  84. PT SP
    Paulo Teixeira
  85. PT SC
    Pedro Uczai
  86. PCdoB AC
    Perpétua Almeida
  87. PV DF
    Professor Israel Batista
  88. PCdoB AP
    Professora Marcivania
  89. PT MT
    Professora Rosa Neide
  90. PSB RN
    Rafael Motta
  91. PT MG
    Reginaldo Lopes
  92. PT PI
    Rejane Dias
  93. PCdoB PE
    Renildo Calheiros
  94. PDT CE
    Robério Monteiro
  95. PT MG
    Rogério Correia
  96. PT GO
    Rubens Otoni
  97. PT SP
    Rui Falcão
  98. PSOL SP
    Sâmia Bomfim
  99. PDT MG
    Subtenente Gonzaga
  100. PSB PE
    Tadeu Alencar
  101. PSOL RJ
    Talíria Petrone
  102. PSDB AL
    Tereza Nelma
  103. PDT PE
    Túlio Gadêlha
  104. PT BA
    Valmir Assunção
  105. PT MS
    Vander Loubet
  106. PT SP
    Vicentinho
  107. PSB MG
    Vilson da Fetaemg
  108. PT BA
    Waldenor Pereira
  109. PL PB
    Wellington Roberto
  110. PDT PE
    Wolney Queiroz
  111. PT MA
    Zé Carlos
  112. PT BA
    Zé Neto
  113. PT PR
    Zeca Dirceu

0 Não contatados

3 Não encontrados

  1. AVANTE AP
    Leda Sadala
  2. MDB PI
    Marcos Aurélio Sampaio
  3. PP BA
    Mário Negromonte Jr.

57 Não quiseram responder

  1. PROS AP
    Acácio Favacho
  2. PP PB
    Aguinaldo Ribeiro
  3. PP CE
    Aj Albuquerque
  4. PRB AP
    Aline Gurgel
  5. PSB PI
    Átila Lira
  6. CIDA SC
    Carmen Zanotto
  7. PSD BA
    Charles Fernandes
  8. AVANTE RJ
    Chiquinho Brazão
  9. PROS RJ
    Clarissa Garotinho
  10. PP BA
    Claudio Cajado
  11. PSD CE
    Domingos Neto
  12. MDB TO
    Dulce Miranda
  13. PSD MA
    Edilázio Júnior
  14. PL RR
    Edio Lopes
  15. PSDB PB
    Edna Henrique
  16. PMN MA
    Eduardo Braide
  17. PP PE
    Eduardo da Fonte
  18. MDB PA
    Elcione Barbalho
  19. PSL RJ
    Gurgel
  20. PDT PR
    Gustavo Fruet
  21. MDB PR
    Hermes Parcianello
  22. PP RR
    Hiran Gonçalves
  23. PHS BA
    Igor Kannário
  24. MDB AL
    Isnaldo Bulhões Jr.
  25. PSB SP
    Jefferson Campos
  26. MDB AC
    Jéssica Sales
  27. PSB AL
    Jhc
  28. PSD BA
    José Nunes
  29. PL MA
    Josimar Maranhãozinho
  30. PL MA
    Junior Lourenço
  31. PL MG
    Lincoln Portela
  32. PSB PR
    Luciano Ducci
  33. Sem partido RJ
    Luiz Antônio Corrêa
  34. PL PR
    Luiz Nishimori
  35. PSDB AC
    Mara Rocha
  36. MDB RS
    Márcio Biolchi
  37. PSB RO
    Mauro Nazif
  38. PL SP
    Miguel Lombardi
  39. PSL RR
    Nicoletti
  40. PSC TO
    Osires Damaso
  41. PSD BA
    Otto Alencar Filho
  42. PTB CE
    Pedro Augusto Bezerra
  43. PTB MA
    Pedro Lucas Fernandes
  44. PL SP
    Policial Katia Sastre
  45. PODE SP
    Pr. Marco Feliciano
  46. PP SP
    Ricardo Izar
  47. PSDB CE
    Roberto Pessoa
  48. PRB RJ
    Rosangela Gomes
  49. PTB RS
    Santini Suplente
  50. PSD AM
    Sidney Leite
  51. PDT RO
    Silvia Cristina
  52. PL RJ
    Soraya Santos
  53. PSB ES
    Ted Conti Suplente
  54. PL SP
    Tiririca
  55. PSL RS
    Ubiratan Sanderson
  56. PROS MG
    Weliton Prado
  57. PTB PB
    Wilson Santiago

0 Abstenções

1 Ausentes

  1. PSD RJ
    Alexandre Serfiotis

24 Indecisos

  1. PDT BA
    Alex Santana
  2. PP AP
    André Abdon
  3. PRB RN
    Benes Leocádio
  4. PDT PB
    Damião Feliciano
  5. PP MG
    Dimas Fabiano
  6. MDB SE
    Fabio Reis
  7. PDT GO
    Flávia Morais
  8. PDT PI
    Flavio Nogueira
  9. PL RJ
    Gelson Azevedo
  10. PSDB SC
    Geovania de Sá
  11. PL PR
    Giacobo
  12. PRB PB
    Hugo Motta
  13. PL BA
    João Carlos Bacelar
  14. PL SP
    Luiz Carlos Motta
  15. PRB BA
    Márcio Marinho
  16. MDB MG
    Newton Cardoso Jr
  17. PTB PA
    Paulo Bengtson
  18. PL SP
    Paulo Freire Costa
  19. PL AL
    Sergio Toledo
  20. PROS BA
    Uldurico Junior
  21. PSC SE
    Valdevan Noventa
  22. PL AP
    Vinicius Gurgel
  23. MDB RN
    Walter Alves
  24. PSD RJ
    Wladimir Garotinho

1 Não votam

  1. DEM RJ
    Rodrigo Maia

0 Obstruções

0 Outros

Nenhum item encontrado

Legenda da ressalva