Voltar à proposta Placar Estadão
Votação aprovada
Gabriela Biló/Estadão

Câmara dos Deputados

Câmara aprova texto-base da reforma da Previdência

Proposta recebeu 379 votos favoráveis na votação em primeiro turno.

O placar da votação da reforma da Previdência na Câmara superou os cálculos que haviam sido divulgados pelo governo e pelos líderes partidários com ampla margem. Para aprovar o texto, eram necessários, no mínimo, 308 votos. O texto ainda precisa passar por um segundo turno na Casa antes de seguir para o Senado.

Legenda das cores
  • A favor

  • Contra

  • Abstenção, ausente ou não vota

Encontrou algum erro? Entre em contato

Resultado

379 A favor
131 Contra
0 Não contatados
0 Não encontrados
0 Não quiseram responder
0 Abstenções
3 Ausentes
0 Indecisos
0 Não votam
0 Obstruções
3 Outros

308 votos necessários

Atualizado em 

379 A favor

  1. PL BA
    Abílio Santana
  2. PSL SP
    Abou Anni
  3. PROS AP
    Acácio Favacho
  4. PSDB BA
    Adolfo Viana
  5. NOVO SP
    Adriana Ventura
  6. PP GO
    Adriano do Baldy
  7. PSDB MG
    Aécio Neves
  8. PP RS
    Afonso Hamm
  9. PP PB
    Aguinaldo Ribeiro
  10. PP CE
    AJ Albuquerque
  11. DEM AC
    Alan Rick
  12. MDB RS
    Alceu Moreira
  13. PATRI GO
    Alcides Rodrigues
  14. PSL MG
    Alê Silva
  15. CIDA SP
    Alex Manente
  16. PDT BA
    Alex Santana
  17. PSL SP
    Alexandre Frota
  18. DEM SP
    Alexandre Leite
  19. PSD RJ
    Alexandre Serfiotis
  20. NOVO SP
    Alexis Fonteyne
  21. PSL PR
    Aline Sleutjes
  22. PL RJ
    Altineu Côrtes
  23. PODE MA
    Aluisio Mendes
  24. PRB ES
    Amaro Neto
  25. PP AP
    André Abdon
  26. PSD PE
    André de Paula
  27. PSC PE
    André Ferreira
  28. PP MA
    André Fufuca
  29. PP SC
    Angela Amin
  30. DEM CE
    Aníbal Gomes
  31. PSD BA
    Antonio Brito
  32. CIDA SP
    Arnaldo Jardim
  33. PRB PR
    Aroldo Martins
  34. PP AL
    Arthur Lira
  35. DEM BA
    Arthur Oliveira Maia
  36. PP AM
    Átila Lins
  37. PSB PI
    Átila Lira
  38. SD PE
    Augusto Coutinho
  39. SD RJ
    Aureo Ribeiro
  40. MDB SP
    Baleia Rossi
  41. PRB RN
    Benes Leocádio
  42. PSDB MS
    Beto Pereira
  43. PP RN
    Beto Rosado
  44. PSL DF
    Bia Kicis
  45. PSL RS
    Bibo Nunes
  46. DEM MG
    Bilac Pinto
  47. PROS PR
    Boca Aberta
  48. PL SE
    Bosco Costa
  49. SD AM
    Bosco Saraiva
  50. PSDB SP
    Bruna Furlan
  51. PSL MG
    Cabo Junio Amaral
  52. PP BA
    Cacá Leão
  53. PRB AM
    Capitão Alberto Neto
  54. PL SP
    Capitão Augusto
  55. PSL SP
    Carla Zambelli
  56. MDB MT
    Carlos Bezerra
  57. MDB SC
    Carlos Chiodini
  58. PRB RS
    Carlos Gomes
  59. DEM TO
    Carlos Henrique Gaguim
  60. PSL RJ
    Carlos Jordy
  61. PSDB SP
    Carlos Sampaio
  62. CIDA SC
    Carmen Zanotto
  63. PSL SC
    Caroline de Toni
  64. PP DF
    Celina Leão
  65. PSDB GO
    Célio Silveira
  66. MDB SC
    Celso Maldaner
  67. PRB SP
    Celso Russomanno
  68. PSDB PA
    Celso Sabino
  69. PSD SP
    Cezinha de Madureira
  70. PSD BA
    Charles Fernandes
  71. PSL MG
    Charlles Evangelista
  72. AVANTE RJ
    Chiquinho Brazão
  73. PSL RJ
    Chris Tonietto
  74. PL PR
    Christiane de Souza Yared
  75. PP RJ
    Christino Aureo
  76. PP BA
    Claudio Cajado
  77. PRB MA
    Cleber Verde
  78. PSL SC
    Coronel Armando
  79. PSL RO
    Coronel Chrisóstomo
  80. PSL SP
    Coronel Tadeu
  81. PL PA
    Cristiano Vale
  82. CIDA ES
    Da Vitória
  83. CIDA PE
    Daniel Coelho
  84. PSL SC
    Daniel Freitas
  85. PSL RJ
    Daniel Silveira
  86. PSDB RS
    Daniel Trzeciak
  87. MDB RJ
    Daniela do Waguinho
  88. PSD RS
    Danrlei de Deus Hinterholz
  89. PSD SC
    Darci de Matos
  90. MDB RS
    Darcísio Perondi
  91. DEM SP
    David Soares
  92. PSL RJ
    Delegado Antônio Furtado
  93. PSD PA
    Delegado Éder Mauro
  94. PSL MG
    Delegado Marcelo Freitas
  95. PSL AM
    Delegado Pablo
  96. PSL GO
    Delegado Waldir
  97. PSD MG
    Diego Andrade
  98. PODE PR
    Diego Garcia
  99. PP MG
    Dimas Fabiano
  100. PSD CE
    Domingos Neto
  101. PSDB MG
    Domingos Sávio
  102. PATRI MG
    Dr. Frederico
  103. PL CE
    Dr. Jaziel
  104. SD MT
    Dr. Leonardo
  105. PP RJ
    Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr.
  106. PSL MS
    Dr. Luiz Ovando
  107. DEM GO
    Dr. Zacharias Calil
  108. PSL ES
    Dra. Soraya Manato
  109. SD AC
    Dra. Vanda Milani
  110. MDB TO
    Dulce Miranda
  111. PSD MA
    Edilázio Júnior
  112. PL RR
    Edio Lopes
  113. PSDB PB
    Edna Henrique
  114. PSDB MG
    Eduardo Barbosa
  115. PSL SP
    Eduardo Bolsonaro
  116. PTB PA
    Eduardo Costa
  117. PSDB SP
    Eduardo Cury
  118. DEM PB
    Efraim Filho
  119. MDB PA
    Elcione Barbalho
  120. SD TO
    Eli Borges
  121. DEM SP
    Eli Corrêa Filho
  122. DEM BA
    Elmar Nascimento
  123. PTB MT
    Emanuel Pinheiro Neto
  124. PSB MG
    Emidinho Madeira
  125. PV SP
    Enrico Misasi
  126. PROS MG
    Eros Biondini
  127. PSC MG
    Euclydes Pettersen
  128. PP ES
    Evair Vieira de Melo
  129. PSD PR
    Evandro Roman
  130. PSD RN
    Fábio Faria
  131. PSD SE
    Fábio Mitidieri
  132. MDB MG
    Fábio Ramalho
  133. MDB SE
    Fabio Reis
  134. PSL SC
    Fabio Schiochet
  135. PSD MS
    Fábio Trad
  136. PP SP
    Fausto Pinato
  137. PSL RJ
    Felício Laterça
  138. PSB PE
    Felipe Carreras
  139. PSL PR
    Felipe Francischini
  140. PSB ES
    Felipe Rigoni
  141. DEM PE
    Fernando Coelho Filho
  142. PL PE
    Fernando Rodolfo
  143. PSL PR
    Filipe Barros
  144. PL DF
    Flávia Arruda
  145. MDB AC
    Flaviano Melo
  146. PDT PI
    Flávio Nogueira
  147. PSD RJ
    Flordelis
  148. PSD GO
    Francisco Jr.
  149. PP MG
    Franco Cartafina
  150. PATRI MG
    Fred Costa
  151. PROS MA
    Gastão Vieira
  152. PL RJ
    Gelson Azevedo
  153. SD CE
    Genecias Noronha
  154. PSL SP
    General Peternelli
  155. DEM SP
    Geninho Zuliani
  156. PSDB SC
    Geovania de Sá
  157. PL PR
    Giacobo
  158. PDT MA
    Gil Cutrim
  159. PRB MG
    Gilberto Abramo
  160. PSC SP
    Gilberto Nascimento
  161. NOVO SC
    Gilson Marques
  162. PL RS
    Giovani Cherini
  163. MDB RS
    Giovani Feltes
  164. PSC GO
    Glaustin Fokus
  165. AVANTE MG
    Greyce Elias
  166. PSL SP
    Guiga Peixoto
  167. PP SP
    Guilherme Derrite
  168. PP SP
    Guilherme Mussi
  169. PSL RJ
    Gurgel
  170. SD SE
    Gustinho Ribeiro
  171. MDB RJ
    Gutemberg Reis
  172. PSD RR
    Haroldo Cathedral
  173. PSL CE
    Heitor Freire
  174. PRB SC
    Hélio Costa
  175. DEM PA
    Hélio Leite
  176. PSL RJ
    Helio Lopes
  177. MDB MG
    Hercílio Coelho Diniz
  178. MDB SP
    Herculano Passos
  179. MDB PR
    Hermes Parcianello
  180. MDB MA
    Hildo Rocha
  181. PP RR
    Hiran Gonçalves
  182. PSD RJ
    Hugo Leal
  183. PHS BA
    Igor Kannário
  184. PODE MG
    Igor Timo
  185. PP PI
    Iracema Portella
  186. MDB AL
    Isnaldo Bulhões Jr.
  187. PP RO
    Jaqueline Cassol
  188. PSB SP
    Jefferson Campos
  189. PP RS
    Jerônimo Goergen
  190. MDB AC
    Jéssica Sales
  191. PDT AC
    Jesus Sérgio
  192. PRB RR
    Jhonatan de Jesus
  193. PRB GO
    João Campos
  194. PL BA
    João Carlos Bacelar
  195. PL RN
    João Maia
  196. MDB MA
    João Marcelo Souza
  197. PRB BA
    João Roma
  198. PSD PA
    Joaquim Passarinho
  199. PSL SP
    Joice Hasselmann
  200. PRB RJ
    Jorge Braz
  201. DEM GO
    Jose Mario Schreiner
  202. PODE MT
    José Medeiros
  203. PODE GO
    José Nelto
  204. PSD BA
    José Nunes
  205. MDB PA
    José Priante
  206. PL BA
    José Rocha
  207. PL MA
    Josimar Maranhãozinho
  208. MDB MT
    Juarez Costa
  209. PSL PB
    Julian Lemos
  210. PSD PI
    Júlio Cesar
  211. PRB DF
    Julio Cesar Ribeiro
  212. DEM RJ
    Juninho do Pneu
  213. PSL SP
    Júnior Bozzella
  214. PSD PA
    Júnior Ferrari
  215. PL MA
    Junior Lourenço
  216. PL CE
    Júnior Mano
  217. DEM MA
    Juscelino Filho
  218. DEM SP
    Kim Kataguiri
  219. PP SE
    Laercio Oliveira
  220. PRB MG
    Lafayette de Andrada
  221. PL ES
    Lauriete
  222. PV PR
    Leandre
  223. AVANTE AP
    Leda Sadala
  224. PODE RO
    Léo Moraes
  225. PSL MG
    Léo Motta
  226. DEM BA
    Leur Lomanto Júnior
  227. PL MG
    Lincoln Portela
  228. PSB RS
    Liziane Bayer
  229. PSL MS
    Loester Trutis
  230. PSL RJ
    Lourival Gomes
  231. NOVO MG
    Lucas Gonzalez
  232. PSDB RS
    Lucas Redecker
  233. SD GO
    Lucas Vergilio
  234. PSL PE
    Luciano Bivar
  235. MDB RO
    Lucio Mosquini
  236. DEM DF
    Luis Miranda
  237. AVANTE MG
    Luis Tibé
  238. PTB PR
    Luisa Canziani
  239. Sem partido RJ
    Luiz Antônio Corrêa
  240. PSDB AP
    Luiz Carlos
  241. PSB SP
    Luiz Flávio Gomes
  242. PSL RJ
    Luiz Lima
  243. PL PR
    Luiz Nishimori
  244. PSL SP
    Luiz Philippe de Orleans e Bragança
  245. PRB PR
    Luizão Goulart
  246. PL GO
    Magda Mofatto
  247. PSL RJ
    Major Fabiana
  248. PSL GO
    Major Vitor Hugo
  249. PRB AC
    Manuel Marcos
  250. PSDB AC
    Mara Rocha
  251. NOVO RS
    Marcel van Hattem
  252. PSL MG
    Marcelo Álvaro Antônio
  253. PP MG
    Marcelo Aro
  254. CIDA RJ
    Marcelo Calero
  255. PTB RS
    Marcelo Moraes
  256. PL AM
    Marcelo Ramos
  257. PL SP
    Marcio Alvino
  258. MDB RS
    Márcio Biolchi
  259. PSL RJ
    Márcio Labre
  260. PRB BA
    Márcio Marinho
  261. PSD SP
    Marco Bertaiolli
  262. MDB PI
    Marcos Aurélio Sampaio
  263. PRB SP
    Marcos Pereira
  264. PP PI
    Margarete Coelho
  265. PRB SP
    Maria Rosas
  266. PSDB RO
    Mariana Carvalho
  267. SD PI
    Marina Santos
  268. PDT RS
    Marlon Santos
  269. PATRI MA
    Marreca Filho
  270. PSD AL
    Marx Beltrão
  271. PTB RS
    Maurício Dziedricki
  272. MDB MG
    Mauro Lopes
  273. PL SP
    Miguel Lombardi
  274. PRB SP
    Milton Vieira
  275. PSD MG
    Misael Varella
  276. MDB CE
    Moses Rodrigues
  277. PSL MT
    Nelson Barbudo
  278. PSL RS
    Nereu Crispim
  279. PP MT
    Neri Geller
  280. MDB MG
    Newton Cardoso Jr
  281. PSL RR
    Nicoletti
  282. PSDB PA
    Nilson Pinto
  283. PTB AL
    Nivaldo Albuquerque
  284. DEM ES
    Norma Ayub
  285. DEM PA
    Olival Marques
  286. DEM RS
    Onyx Lorenzoni
  287. PSC TO
    Osires Damaso
  288. PRB PE
    Ossesio Silva
  289. SD RR
    Otaci Nascimento
  290. PSC RJ
    Otoni de Paula
  291. PSD BA
    Otto Alencar Filho
  292. PTB PI
    Paes Landim
  293. PATRI PE
    Pastor Eurico
  294. PL MA
    Pastor Gildenemyr
  295. AVANTE BA
    Pastor Sargento Isidório
  296. CIDA DF
    Paula Belmonte
  297. PSDB MG
    Paulo Abi-Ackel
  298. DEM BA
    Paulo Azi
  299. PTB PA
    Paulo Bengtson
  300. PSC PR
    Paulo Eduardo Martins
  301. PL SP
    Paulo Freire Costa
  302. NOVO RJ
    Paulo Ganime
  303. PSD BA
    Paulo Magalhães
  304. PTB CE
    Pedro Augusto Bezerra
  305. PSDB PB
    Pedro Cunha Lima
  306. PTB MA
    Pedro Lucas Fernandes
  307. DEM PR
    Pedro Lupion
  308. DEM RJ
    Pedro Paulo
  309. PP RS
    Pedro Westphalen
  310. PP MG
    Pinheirinho
  311. PL SP
    Policial Katia Sastre
  312. PODE SP
    Pr. Marco Feliciano
  313. PP GO
    Professor Alcides
  314. PSL RJ
    Professor Joziel
  315. PSL BA
    Professora Dayane Pimentel
  316. DEM TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende
  317. PL BA
    Raimundo Costa
  318. MDB PE
    Raul Henry
  319. PSD PR
    Reinhold Stephanes Junior
  320. PODE SP
    Renata Abreu
  321. PP PR
    Ricardo Barros
  322. PSD SC
    Ricardo Guidi
  323. PP SP
    Ricardo Izar
  324. PODE PE
    Ricardo Teobaldo
  325. PRB SP
    Roberto Alves
  326. PODE SP
    Roberto de Lucena
  327. PSDB CE
    Roberto Pessoa
  328. PSB SP
    Rodrigo Agostinho
  329. PSB SC
    Rodrigo Coelho
  330. PSDB MG
    Rodrigo de Castro
  331. DEM RJ
    Rodrigo Maia
  332. MDB SC
    Rogério Peninha Mendonça
  333. PP BA
    Ronaldo Carletto
  334. PSB SP
    Rosana Valle
  335. PRB RJ
    Rosangela Gomes
  336. PSDB MS
    Rose Modesto
  337. CIDA PR
    Rubens Bueno
  338. PSDB PB
    Ruy Carneiro
  339. PSDB SP
    Samuel Moreira
  340. PSL RS
    Sanderson
  341. PTB RS
    Santini
  342. PSD PR
    Sargento Fahur
  343. PP PR
    Schiavinato
  344. PL PE
    Sebastião Oliveira
  345. MDB PR
    Sergio Souza
  346. PL AL
    Sergio Toledo
  347. PRB AL
    Severino Pessoa
  348. PSDB RR
    Shéridan
  349. PSD AM
    Sidney Leite
  350. PRB AM
    Silas Câmara
  351. PDT RO
    Silvia Cristina
  352. PRB PE
    Silvio Costa Filho
  353. PL RJ
    Soraya Santos
  354. DEM RJ
    Sóstenes Cavalcante
  355. PSD MG
    Stefano Aguiar
  356. PDT MG
    Subtenente Gonzaga
  357. PDT SP
    Tabata Amaral
  358. PSB ES
    Ted Conti
  359. DEM MS
    Tereza Cristina
  360. SD TO
    Tiago Dimas
  361. NOVO MG
    Tiago Mitraud
  362. AVANTE BA
    Tito
  363. PROS PR
    Toninho Wandscheer
  364. PROS BA
    Uldurico Junior
  365. PROS CE
    Vaidon Oliveira
  366. PSDB SP
    Vanderlei Macris
  367. PRB PA
    Vavá Martins
  368. PSD PR
    Vermelho
  369. PL TO
    Vicentinho Júnior
  370. PRB SP
    Vinicius Carvalho
  371. MDB RJ
    Vinicius Farah
  372. PL AP
    Vinicius Gurgel
  373. NOVO SP
    Vinicius Poit
  374. PSDB SP
    Vitor Lippi
  375. MDB RN
    Walter Alves
  376. PL PB
    Wellington Roberto
  377. PTB PB
    Wilson Santiago
  378. SD MG
    Zé Silva
  379. PL MG
    Zé Vitor

131 Contra

  1. PT BA
    Afonso Florence
  2. PDT RS
    Afonso Motta
  3. PT PA
    Airton Faleiro
  4. PT SP
    Alencar Santana Braga
  5. PSB RJ
    Alessandro Molon
  6. PT SP
    Alexandre Padilha
  7. PCdoB BA
    Alice Portugal
  8. PSB PR
    Aliel Machado
  9. PRB AP
    Aline Gurgel
  10. PDT CE
    André Figueiredo
  11. AVANTE MG
    André Janones
  12. PT SP
    Arlindo Chinaglia
  13. PT PI
    Assis Carvalho
  14. PSOL MG
    Áurea Carolina
  15. PT RJ
    Benedita da Silva
  16. PT PA
    Beto Faro
  17. PSB MA
    Bira do Pindaré
  18. PT RS
    Bohn Gass
  19. PSB AP
    Camilo Capiberibe
  20. PROS CE
    Capitão Wagner
  21. PT PE
    Carlos Veras
  22. PT SP
    Carlos Zarattini
  23. PSB PA
    Cássio Andrade
  24. PT TO
    Célio Moura
  25. PV CE
    Célio Studart
  26. PDT RJ
    Chico D`Angelo
  27. PROS RJ
    Clarissa Garotinho
  28. PDT MS
    Dagoberto Nogueira
  29. PDT PB
    Damião Feliciano
  30. PCdoB BA
    Daniel Almeida
  31. PSB PE
    Danilo Cabral
  32. PSOL RJ
    David Miranda
  33. PSB CE
    Denis Bezerra
  34. PSOL PA
    Edmilson Rodrigues
  35. PDT CE
    Eduardo Bismarck
  36. PMN MA
    Eduardo Braide
  37. PP PE
    Eduardo da Fonte
  38. PSB GO
    Elias Vaz
  39. PT PR
    Enio Verri
  40. PT DF
    Erika Kokay
  41. PSD RO
    Expedito Netto
  42. PDT SE
    Fábio Henrique
  43. PDT BA
    Félix Mendonça Júnior
  44. PSOL RS
    Fernanda Melchionna
  45. PP PE
    Fernando Monteiro
  46. PDT GO
    Flávia Morais
  47. PT PB
    Frei Anastacio Ribeiro
  48. PSB PB
    Gervásio Maia
  49. PSOL RJ
    Glauber Braga
  50. PT PR
    Gleisi Hoffmann
  51. PSB PE
    Gonzaga Patriota
  52. PDT PR
    Gustavo Fruet
  53. PSB RS
    Heitor Schuch
  54. PT ES
    Helder Salomão
  55. PT RS
    Henrique Fontana
  56. PRB PB
    Hugo Motta
  57. PDT CE
    Idilvan Alencar
  58. PSOL SP
    Ivan Valente
  59. PCdoB RJ
    Jandira Feghali
  60. PSB AL
    Jhc
  61. PT SE
    João Daniel
  62. PSB PE
    João H. Campos
  63. REDE RR
    Joenia Wapichana
  64. PT BA
    Jorge Solla
  65. PT CE
    José Airton Cirilo
  66. PT CE
    José Guimarães
  67. PT AM
    José Ricardo
  68. PT BA
    Joseildo Ramos
  69. PSB MG
    Júlio Delgado
  70. PT MG
    Leonardo Monteiro
  71. PDT CE
    Leônidas Cristino
  72. PSB BA
    Lídice da Mata
  73. PSB PR
    Luciano Ducci
  74. PSOL SP
    Luiza Erundina
  75. PT CE
    Luizianne Lins
  76. PSOL RJ
    Marcelo Freixo
  77. PSB BA
    Marcelo Nilo
  78. PCdoB MA
    Márcio Jerry
  79. PT RS
    Marcon
  80. PT MG
    Margarida Salomão
  81. PT RS
    Maria do Rosário
  82. PT PE
    Marília Arraes
  83. PDT MG
    Mário Heringer
  84. PP BA
    Mário Negromonte Jr.
  85. PSB RO
    Mauro Nazif
  86. PT RN
    Natália Bonavides
  87. PT BA
    Nelson Pellegrino
  88. PT SP
    Nilto Tatto
  89. PT MG
    Odair Cunha
  90. PCdoB SP
    Orlando Silva
  91. PT MG
    Padre João
  92. PT MG
    Patrus Ananias
  93. PT AL
    Paulão
  94. PT MG
    Paulo Guedes
  95. SD SP
    Paulo Pereira da Silva
  96. PT RS
    Paulo Pimenta
  97. PDT RJ
    Paulo Ramos
  98. PT SP
    Paulo Teixeira
  99. PT SC
    Pedro Uczai
  100. PCdoB AC
    Perpétua Almeida
  101. PDT RS
    Pompeo de Mattos
  102. PV DF
    Professor Israel Batista
  103. PCdoB AP
    Professora Marcivania
  104. PT MT
    Professora Rosa Neide
  105. PSB RN
    Rafael Motta
  106. PT MG
    Reginaldo Lopes
  107. PT PI
    Rejane Dias
  108. PCdoB PE
    Renildo Calheiros
  109. PDT CE
    Robério Monteiro
  110. PT MG
    Rogério Correia
  111. PT GO
    Rubens Otoni
  112. PT SP
    Rui Falcão
  113. PSOL SP
    Sâmia Bomfim
  114. PDT ES
    Sergio Vidigal
  115. PSB PE
    Tadeu Alencar
  116. PSOL RJ
    Talíria Petrone
  117. PSDB AL
    Tereza Nelma
  118. PL SP
    Tiririca
  119. PDT PE
    Túlio Gadêlha
  120. PSC SE
    Valdevan Noventa
  121. PT BA
    Valmir Assunção
  122. PT MS
    Vander Loubet
  123. PT SP
    Vicentinho
  124. PSB MG
    Vilson da Fetaemg
  125. PT BA
    Waldenor Pereira
  126. PROS MG
    Weliton Prado
  127. PSD RJ
    Wladimir Garotinho
  128. PDT PE
    Wolney Queiroz
  129. PT MA
    Zé Carlos
  130. PT BA
    Zé Neto
  131. PT PR
    Zeca Dirceu

0 Não contatados

0 Não encontrados

0 Não quiseram responder

0 Abstenções

3 Ausentes

  1. PODE BA
    Bacelar
  2. PSL RN
    General Girão
  3. PL SP
    Luiz Carlos Motta

0 Indecisos

0 Não votam

0 Obstruções

0 Outros

Nenhum item encontrado