Voltar à proposta Placar Estadão
Previsão pendente
Dida Sampaio / Estadão

Câmara Federal

Placar da 2ª instância na Câmara dos Deputados

Confira como cada parlamentar se posiciona sobre o tema, que voltou a ser debatido na Casa após o STF vetar prisão de condenados antes do trânsito em julgado

Com a decisão da maioria dos ministros do Supremo Tribunal Federal de vetar a prisão de condenados em segunda instância antes do trânsito em julgado, deputados voltaram a discutir na Câmara projetos que mudem esse entendimento por meio de alterações na legislação atual.

No último dia 20 de novembro, integrantes da Comissão de Constituição e Justiça da Casa aprovaram, por 50 votos favoráveis e 12 contrários, uma Proposta de Emenda à Constituição (PEC) que altera os artigos 102 e 105 para reduzir a possibilidade de recursos e considerar que o trânsito em julgado se dê já na segunda instância.

O Estado entrou em contato com os parlamentares para perguntar se eles são favoráveis à tese e a uma mudança que permita a volta da prisão após a segunda condenação, sem especificar por qual modelo ou texto. O resultado pode ser conferido pela nome do deputado, partido ou Estado de origem.

Se a PEC avançar - será instaurada agora uma Comissão Especial para avaliar a proposta -, serão necessários 308 votos no plenário, em duas sessões, para que o mesmo seja encaminhado ao Senado, que também terá de se posicionar sobre o tema.

OBSERVAÇÃO: Neste placar, não foram consideradas as respostas “abstenção”, “ausente” e “indeciso”. Foram contabilizadas as posições “a favor”, “contra” e “não quis responder”.

Legenda das cores
  • A favor

  • Contra

  • Não quis responder

  • Não contatado, não encontrado, abstenção, ausente, indeciso ou não vota

Encontrou algum erro? Entre em contato

Previsão do ‘Estado’

295 A favor
52 Contra
0 Não contatados
51 Não encontrados
114 Não quiseram responder
0 Abstenções
0 Ausentes
0 Indecisos
1 Não vota
0 Obstruções
166 Outros

308 votos necessários

Atualizado em 

295 A favor

  1. PL BA
    Abílio Santana
  2. PSL SP
    Abou Anni
  3. PSDB BA
    Adolfo Viana
  4. NOVO SP
    Adriana Ventura
  5. PP GO
    Adriano do Baldy
  6. PP RS
    Afonso Hamm
  7. DEM AC
    Alan Rick
  8. MDB RS
    Alceu Moreira
  9. PATRIOTA GO
    Alcides Rodrigues
  10. PSL MG
    Alê Silva
  11. CIDADANIA SP
    Alex Manente
  12. PSDB SP
    Alexandre Frota
  13. DEM SP
    Alexandre Leite
  14. PSD RJ
    Alexandre Serfiotis
  15. NOVO SP
    Alexis Fonteyne
  16. PSB PR
    Aliel Machado
  17. PSL PR
    Aline Sleutjes
  18. REPUBLICANOS ES
    Amaro Neto
  19. PSD PE
    André de Paula
  20. PSC PE
    André Ferreira
  21. PDT CE
    André Figueiredo
  22. AVANTE MG
    André Janones
  23. PP SC
    Angela Amin
  24. CIDADANIA SP
    Arnaldo Jardim
  25. REPUBLICANOS PR
    Aroldo Martins
  26. DEM BA
    Arthur Oliveira Maia
  27. PP AM
    Átila Lins
  28. SOLIDARIEDADE PE
    Augusto Coutinho
  29. SOLIDARIEDADE RJ
    Aureo Ribeiro
  30. REPUBLICANOS RN
    Benes Leocádio
  31. PSDB MS
    Beto Pereira
  32. PSDB MS
    Bia Cavassa Suplente
  33. PSL DF
    Bia Kicis 1º Vice-Presidente da CCJ
  34. PSL RS
    Bibo Nunes
  35. SOLIDARIEDADE AM
    Bosco Saraiva
  36. REPUBLICANOS AM
    Capitão Alberto Neto
  37. PL SP
    Capitão Augusto
  38. PROS CE
    Capitão Wagner
  39. PSL SP
    Carla Zambelli
  40. MDB SC
    Carlos Chiodini
  41. REPUBLICANOS RS
    Carlos Gomes
  42. PSL RJ
    Carlos Jordy
  43. PSDB SP
    Carlos Sampaio
  44. CIDADANIA SC
    Carmen Zanotto
  45. PSL SC
    Caroline de Toni
  46. PSB PA
    Cássio Andrade
  47. PP DF
    Celina Leão
  48. PSDB GO
    Célio Silveira
  49. PV CE
    Célio Studart
  50. MDB SC
    Celso Maldaner
  51. REPUBLICANOS SP
    Celso Russomanno
  52. PSDB PA
    Celso Sabino
  53. PSD BA
    Charles Fernandes
  54. PSL MG
    Charlles Evangelista
  55. PSL RJ
    Chris Tonietto
  56. PL PR
    Christiane de Souza Yared
  57. REPUBLICANOS MA
    Cleber Verde
  58. PSL SC
    Coronel Armando
  59. PSL RO
    Coronel Chrisóstomo
  60. PSL SP
    Coronel Tadeu
  61. CIDADANIA ES
    Da Vitoria
  62. PDT MS
    Dagoberto Nogueira
  63. CIDADANIA PE
    Daniel Coelho
  64. PSL SC
    Daniel Freitas
  65. PSL RJ
    Daniel Silveira
  66. PSDB RS
    Daniel Trzeciak
  67. PSB PE
    Danilo Cabral
  68. PSD RS
    Danrlei de Deus Hinterholz
  69. PSD SC
    Darci de Matos
  70. MDB RS
    Darcísio Perondi Suplente
  71. DEM SP
    David Soares
  72. PSL RJ
    Delegado Antônio Furtado
  73. PSD PA
    Delegado Éder Mauro
  74. PSL MG
    Delegado Marcelo Freitas
  75. PSL AM
    Delegado Pablo
  76. PSL GO
    Delegado Waldir
  77. PSB CE
    Denis Bezerra
  78. PODE PR
    Diego Garcia
  79. PSDB MG
    Domingos Sávio
  80. PATRIOTA MG
    Dr. Frederico
  81. PL CE
    Dr. Jaziel
  82. SOLIDARIEDADE MT
    Dr. Leonardo
  83. PP RJ
    Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr.
  84. PSL MS
    Dr. Luiz Ovando
  85. DEM GO
    Dr. Zacharias Calil
  86. PSL ES
    Dra. Soraya Manato
  87. SOLIDARIEDADE AC
    Dra. Vanda Milani
  88. PSD MA
    Edilázio Júnior
  89. PL RR
    Edio Lopes
  90. PSDB MG
    Eduardo Barbosa
  91. PDT CE
    Eduardo Bismarck
  92. PMN MA
    Eduardo Braide
  93. PTB PA
    Eduardo Costa
  94. PSDB SP
    Eduardo Cury
  95. DEM PB
    Efraim Filho
  96. SOLIDARIEDADE TO
    Eli Borges
  97. DEM SP
    Eli Corrêa Filho
  98. PSB GO
    Elias Vaz
  99. DEM BA
    Elmar Nascimento
  100. PTB MT
    Emanuel Pinheiro Neto
  101. PSL MG
    Eneias Reis Suplente
  102. PV SP
    Enrico Misasi
  103. PROS MG
    Eros Biondini
  104. PP ES
    Evair Vieira de Melo
  105. PSD RO
    Expedito Netto
  106. CIDADANIA MG
    Fabiano Tolenino Suplente
  107. PSD RN
    Fábio Faria
  108. PSL SC
    Fabio Schiochet
  109. PSD MS
    Fábio Trad
  110. PSL RJ
    Felício Laterça
  111. PSB PE
    Felipe Carreras
  112. PSL PR
    Felipe Francischini Presidente da CCJ
  113. PSB ES
    Felipe Rigoni
  114. PDT BA
    Félix Mendonça Júnior
  115. PL PE
    Fernando Rodolfo
  116. PSL PR
    Filipe Barros
  117. PDT GO
    Flávia Morais
  118. MDB AC
    Flaviano Melo
  119. PDT PI
    Flavio Nogueira
  120. PSD RJ
    Flordelis
  121. PSD GO
    Francisco Jr.
  122. PP MG
    Franco Cartafina
  123. PATRIOTA MG
    Fred Costa
  124. PROS MA
    Gastão Vieira Suplente
  125. PL RJ
    Gelson Azevedo
  126. PSL RN
    General Girão
  127. PSL SP
    General Peternelli
  128. DEM SP
    Geninho Zuliani
  129. PSDB SC
    Geovania de Sá
  130. PL PR
    Giacobo
  131. PDT MA
    Gil Cutrim
  132. REPUBLICANOS MG
    Gilberto Abramo
  133. PSC SP
    Gilberto Nascimento
  134. NOVO SC
    Gilson Marques
  135. PL RS
    Giovani Cherini
  136. MDB RS
    Giovani Feltes
  137. PSC GO
    Glaustin Fokus
  138. PSB PE
    Gonzaga Patriota
  139. PSL SP
    Guiga Peixoto
  140. PP SP
    Guilherme Derrite
  141. PSL RJ
    Gurgel
  142. PDT PR
    Gustavo Fruet
  143. PSD RR
    Haroldo Cathedral
  144. PSL CE
    Heitor Freire
  145. PSB RS
    Heitor Schuch
  146. REPUBLICANOS SC
    Hélio Costa
  147. DEM PA
    Hélio Leite
  148. PSL RJ
    Helio Lopes
  149. MDB MG
    Hercílio Coelho Diniz
  150. MDB SP
    Herculano Passos
  151. MDB MA
    Hildo Rocha
  152. PSD RJ
    Hugo Leal
  153. DEM BA
    Igor Kannário
  154. PODE MG
    Igor Timo
  155. PP RO
    Jaqueline Cassol
  156. PSB SP
    Jefferson Campos
  157. PP RS
    Jerônimo Goergen
  158. PDT AC
    Jesus Sérgio
  159. PSB AL
    Jhc
  160. REPUBLICANOS RR
    Jhonatan de Jesus
  161. REPUBLICANOS GO
    João Campos
  162. REPUBLICANOS BA
    João Roma
  163. PSD PA
    Joaquim Passarinho
  164. REDE RR
    Joenia Wapichana
  165. PSL SP
    Joice Hasselmann
  166. DEM GO
    Jose Mario Schreiner
  167. PODE MT
    José Medeiros
  168. PODE GO
    José Nelto
  169. PL BA
    José Rocha
  170. PSL PB
    Julian Lemos
  171. PSD PI
    Júlio Cesar
  172. REPUBLICANOS DF
    Julio Cesar Ribeiro
  173. PSB MG
    Júlio Delgado
  174. PSL MG
    Junio Amaral
  175. PSL SP
    Júnior Bozzella
  176. PSD PA
    Júnior Ferrari
  177. DEM SP
    Kim Kataguiri
  178. PP SE
    Laercio Oliveira
  179. REPUBLICANOS MG
    Lafayette de Andrada
  180. PV PR
    Leandre
  181. AVANTE AP
    Leda Sadala
  182. PODE RO
    Léo Moraes
  183. PSL MG
    Léo Motta
  184. PL MG
    Lincoln Portela
  185. PSB RS
    Liziane Bayer
  186. PSL MS
    Loester Trutis
  187. PSL RJ
    Lourival Gomes
  188. NOVO MG
    Lucas Gonzalez
  189. PSDB RS
    Lucas Redecker
  190. PSL PE
    Luciano Bivar
  191. PSB PR
    Luciano Ducci
  192. MDB RO
    Lucio Mosquini
  193. DEM DF
    Luis Miranda
  194. PTB PR
    Luisa Canziani
  195. PL SP
    Luiz Carlos Motta
  196. PSB SP
    Luiz Flávio Gomes
  197. PSL RJ
    Luiz Lima
  198. PL PR
    Luiz Nishimori
  199. PSL SP
    Luiz Philippe de Orleans E Bragança
  200. REPUBLICANOS PR
    Luizão Goulart
  201. PL GO
    Magda Mofatto
  202. PSL RJ
    Major Fabiana
  203. PSL GO
    Major Vitor Hugo
  204. REPUBLICANOS AC
    Manuel Marcos
  205. PSDB AC
    Mara Rocha
  206. NOVO RS
    Marcel Van Hattem
  207. PSL RS
    Marcelo Brum Suplente
  208. CIDADANIA RJ
    Marcelo Calero
  209. PL AM
    Marcelo Ramos
  210. PL SP
    Marcio Alvino
  211. MDB RS
    Márcio Biolchi
  212. PSL RJ
    Márcio Labre
  213. REPUBLICANOS BA
    Márcio Marinho
  214. PSD SP
    Marco Bertaiolli
  215. REPUBLICANOS SP
    Marcos Pereira
  216. REPUBLICANOS SP
    Maria Rosas
  217. PSDB RO
    Mariana Carvalho
  218. SOLIDARIEDADE PI
    Marina Santos
  219. PATRIOTA MA
    Marreca Filho
  220. PSD AL
    Marx Beltrão
  221. PTB RS
    Maurício Dziedricki
  222. PSB RO
    Mauro Nazif
  223. PSDB SP
    Miguel Haddad Suplente
  224. PL SP
    Miguel Lombardi
  225. REPUBLICANOS SP
    Milton Vieira
  226. PSD MG
    Misael Varella
  227. PSL MT
    Nelson Barbudo
  228. PSL RS
    Nereu Crispim
  229. PP MT
    Neri Geller
  230. PSL RR
    Nicoletti
  231. PSDB PA
    Nilson Pinto
  232. DEM ES
    Norma Ayub
  233. REPUBLICANOS PE
    Ossesio Silva
  234. PATRIOTA PE
    Pastor Eurico
  235. PL MA
    Pastor Gildenemyr
  236. CIDADANIA DF
    Paula Belmonte
  237. PSDB MG
    Paulo Abi-Ackel
  238. DEM BA
    Paulo Azi
  239. PTB PA
    Paulo Bengtson
  240. PSC PR
    Paulo Eduardo Martins
  241. PL SP
    Paulo Freire Costa
  242. NOVO RJ
    Paulo Ganime
  243. PSDB PB
    Pedro Cunha Lima
  244. DEM PR
    Pedro Lupion
  245. PP RS
    Pedro Westphalen
  246. PP MG
    Pinheirinho
  247. PL SP
    Policial Katia Sastre
  248. PDT RS
    Pompeo de Mattos
  249. PP GO
    Professor Alcides
  250. PV DF
    Professor Israel Batista
  251. PSL RJ
    Professor Joziel
  252. PSL BA
    Professora Dayane Pimentel
  253. DEM TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende
  254. MDB PE
    Raul Henry
  255. PSD PR
    Reinhold Stephanes Junior Suplente
  256. PODE SP
    Renata Abreu
  257. PSD SC
    Ricardo Guidi
  258. REPUBLICANOS SP
    Roberto Alves
  259. PODE SP
    Roberto de Lucena
  260. PSB SP
    Rodrigo Agostinho
  261. PSB SC
    Rodrigo Coelho
  262. MDB SC
    Rogério Peninha Mendonça
  263. PSD PR
    Roman Suplente
  264. PSB SP
    Rosana Valle
  265. PSDB MS
    Rose Modesto
  266. CIDADANIA PR
    Rubens Bueno
  267. PSDB PB
    Ruy Carneiro
  268. PSDB SP
    Samuel Moreira
  269. PTB RS
    Santini Suplente
  270. PSD PR
    Sargento Fahur
  271. PP PR
    Schiavinato
  272. MDB PR
    Sergio Souza
  273. PL AL
    Sergio Toledo
  274. PDT ES
    Sérgio Vidigal
  275. REPUBLICANOS AL
    Severino Pessoa
  276. PSDB RR
    Shéridan
  277. PSD AM
    Sidney Leite
  278. REPUBLICANOS PE
    Silvio Costa Filho
  279. DEM RJ
    Sóstenes Cavalcante
  280. PSD MG
    Stefano Aguiar
  281. PDT MG
    Subtenente Gonzaga
  282. SOLIDARIEDADE TO
    Tiago Dimas
  283. NOVO MG
    Tiago Mitraud
  284. AVANTE BA
    Tito
  285. PROS PR
    Toninho Wandscheer
  286. PSL RS
    Ubiratan Sanderson
  287. PSDB SP
    Vanderlei Macris
  288. PSD PR
    Vermelho
  289. PL TO
    Vicentinho Júnior
  290. REPUBLICANOS SP
    Vinicius Carvalho
  291. NOVO SP
    Vinicius Poit
  292. PSDB SP
    Vitor Lippi
  293. PROS MG
    Weliton Prado
  294. SOLIDARIEDADE MG
    Zé Silva
  295. PL MG
    Zé Vitor

52 Contra

  1. PT BA
    Afonso Florence
  2. PDT RS
    Afonso Motta
  3. PT SP
    Alencar Santana Braga
  4. PCdoB BA
    Alice Portugal
  5. PT SP
    Arlindo Chinaglia
  6. PSOL MG
    Áurea Carolina
  7. PT RJ
    Benedita da Silva
  8. PT PA
    Beto Faro
  9. PT RS
    Bohn Gass
  10. PT PE
    Carlos Veras
  11. PCdoB BA
    Daniel Almeida
  12. PSOL RJ
    David Miranda
  13. PSOL PA
    Edmilson Rodrigues
  14. PT PR
    Enio Verri
  15. PT DF
    Erika Kokay
  16. PSOL RS
    Fernanda Melchionna
  17. PT PB
    Frei Anastacio Ribeiro
  18. PSB PB
    Gervásio Maia
  19. PSOL RJ
    Glauber Braga
  20. PT PR
    Gleisi Hoffmann
  21. PT ES
    Helder Salomão
  22. PT RS
    Henrique Fontana
  23. PSOL SP
    Ivan Valente
  24. PCdoB RJ
    Jandira Feghali
  25. PL BA
    João Carlos Bacelar
  26. PT SE
    João Daniel
  27. MDB MA
    João Marcelo Souza
  28. PT BA
    Jorge Solla
  29. PT CE
    José Guimarães
  30. PT MG
    Leonardo Monteiro
  31. PSOL SP
    Luiza Erundina
  32. PT CE
    Luizianne Lins
  33. PSOL RJ
    Marcelo Freixo
  34. PSB BA
    Marcelo Nilo
  35. PCdoB MA
    Márcio Jerry
  36. PT RS
    Marcon
  37. PT MG
    Margarida Salomão
  38. PT RN
    Natália Bonavides
  39. PT BA
    Nelson Pellegrino
  40. PT MG
    Odair Cunha
  41. PCdoB SP
    Orlando Silva
  42. PT MG
    Patrus Ananias
  43. PT MG
    Paulo Guedes
  44. PT RS
    Paulo Pimenta
  45. PDT RJ
    Paulo Ramos
  46. PT SP
    Paulo Teixeira
  47. PCdoB AC
    Perpétua Almeida
  48. PCdoB AP
    Professora Marcivania
  49. PCdoB PE
    Renildo Calheiros
  50. PSOL SP
    Sâmia Bomfim
  51. PSD BA
    Sérgio Brito
  52. PSOL RJ
    Talíria Petrone

0 Não contatados

51 Não encontrados

  1. PP PB
    Aguinaldo Ribeiro
  2. PT PA
    Airton Faleiro
  3. PP AP
    André Abdon
  4. PP AL
    Arthur Lira
  5. PT PI
    Assis Carvalho
  6. PP PI
    Átila Lira
  7. PT TO
    Célio Moura
  8. MDB TO
    Dulce Miranda
  9. PSL SP
    Eduardo Bolsonaro
  10. PSB MG
    Emidinho Madeira
  11. AVANTE MG
    Fernando Borja Suplente
  12. SOLIDARIEDADE SE
    Gustinho Ribeiro
  13. MDB PR
    Hermes Parcianello
  14. PT CE
    José Airton Félix Cirilo
  15. PSD BA
    José Nunes
  16. PT AM
    José Ricardo
  17. PT BA
    Joseildo Ramos Suplente
  18. PTB RS
    Marcelo Moraes
  19. PT RS
    Maria do Rosário
  20. PT PE
    Marília Arraes
  21. PT SP
    Nilto Tatto
  22. DEM PA
    Olival Marques
  23. PSC TO
    Osires Damaso
  24. PSC RJ
    Otoni de Paula
  25. PT MG
    Padre João
  26. PTB PI
    Paes Landim Suplente
  27. PT AL
    Paulão
  28. PTB CE
    Pedro Augusto Bezerra
  29. DEM RJ
    Pedro Paulo
  30. PT SC
    Pedro Uczai
  31. PT MT
    Professora Rosa Neide
  32. PT MG
    Reginaldo Lopes
  33. PT PI
    Rejane Dias
  34. PP SP
    Ricardo Izar
  35. PT MG
    Rogério Correia
  36. PP BA
    Ronaldo Carletto
  37. REPUBLICANOS CE
    Ronaldo Martins Suplente
  38. PT GO
    Rubens Otoni
  39. PT SP
    Rui Falcão
  40. PSB ES
    Ted Conti Suplente
  41. PSDB AL
    Tereza Nelma
  42. PROS BA
    Uldurico Junior
  43. PT BA
    Valmir Assunção
  44. PT MS
    Vander Loubet
  45. PT SP
    Vicentinho
  46. PT BA
    Waldenor Pereira
  47. PTB PB
    Wilson Santiago
  48. PSD RJ
    Wladimir Garotinho
  49. PT MA
    Zé Carlos
  50. PT BA
    Zé Neto
  51. PT PR
    Zeca Dirceu

114 Não quiseram responder

  1. PROS AP
    Acácio Favacho
  2. PSDB MG
    Aécio Neves
  3. PP CE
    Aj Albuquerque
  4. PSB RJ
    Alessandro Molon
  5. PDT BA
    Alex Santana
  6. PT SP
    Alexandre Padilha
  7. REPUBLICANOS AP
    Aline Gurgel
  8. PL RJ
    Altineu Côrtes
  9. PSC MA
    Aluisio Mendes
  10. PP MA
    André Fufuca
  11. PSD BA
    Antonio Brito
  12. PODE BA
    Bacelar
  13. MDB SP
    Baleia Rossi
  14. PP RN
    Beto Rosado
  15. PSB MA
    Bira do Pindaré
  16. PROS PR
    Boca Aberta
  17. PL SE
    Bosco Costa
  18. PSDB SP
    Bruna Furlan
  19. PP BA
    Cacá Leão
  20. PSB AP
    Camilo Capiberibe
  21. MDB MT
    Carlos Bezerra Suplente
  22. DEM TO
    Carlos Henrique Gaguim
  23. PT SP
    Carlos Zarattini
  24. PSD SP
    Cezinha de Madureira
  25. PDT RJ
    Chico D'angelo
  26. AVANTE RJ
    Chiquinho Brazão
  27. PP RJ
    Christino Aureo
  28. PROS RJ
    Clarissa Garotinho
  29. PP BA
    Claudio Cajado
  30. PL PA
    Cristiano Vale
  31. PDT PB
    Damião Feliciano
  32. MDB RJ
    Daniela do Waguinho
  33. PSD MG
    Diego Andrade
  34. PP MG
    Dimas Fabiano
  35. PSD CE
    Domingos Neto
  36. PSDB PB
    Edna Henrique
  37. PP PE
    Eduardo da Fonte
  38. MDB PA
    Elcione Barbalho
  39. PSC MG
    Euclydes Pettersen
  40. PDT SE
    Fábio Henrique
  41. PSD SE
    Fábio Mitidieri
  42. MDB MG
    Fábio Ramalho
  43. MDB SE
    Fabio Reis
  44. PP SP
    Fausto Pinato
  45. DEM PE
    Fernando Coelho Filho
  46. PP PE
    Fernando Monteiro
  47. PL DF
    Flávia Arruda
  48. SOLIDARIEDADE CE
    Genecias Noronha
  49. MDB RJ
    Gutemberg Reis
  50. PP RR
    Hiran Gonçalves
  51. REPUBLICANOS PB
    Hugo Motta
  52. PDT CE
    Idilvan Alencar
  53. PP PI
    Iracema Portella
  54. MDB AL
    Isnaldo Bulhões Jr.
  55. MDB AC
    Jéssica Sales
  56. PSB PE
    João H. Campos
  57. PL RN
    João Maia
  58. REPUBLICANOS RJ
    Jorge Braz
  59. MDB PA
    José Priante
  60. PL MA
    Josimar Maranhãozinho
  61. MDB MT
    Juarez Costa
  62. DEM RJ
    Juninho do Pneu
  63. PL MA
    Junior Lourenço
  64. PL CE
    Júnior Mano
  65. DEM MA
    Juscelino Filho
  66. PL ES
    Lauriete
  67. PDT CE
    Leônidas Cristino
  68. DEM BA
    Leur Lomanto Júnior
  69. PSB BA
    Lídice da Mata
  70. SOLIDARIEDADE GO
    Lucas Vergilio
  71. AVANTE MG
    Luis Tibé
  72. PL RJ
    Luiz Antônio Corrêa
  73. PSDB AP
    Luiz Carlos
  74. PP MG
    Marcelo Aro
  75. MDB PI
    Marcos Aurélio Sampaio
  76. PP PI
    Margarete Coelho
  77. PDT MG
    Mário Heringer
  78. PP BA
    Mário Negromonte Jr.
  79. PDT RS
    Marlon Santos
  80. PDT CE
    Mauro Benevides Filho
  81. MDB MG
    Mauro Lopes
  82. MDB MG
    Newton Cardoso Jr
  83. PTB AL
    Nivaldo Albuquerque
  84. SOLIDARIEDADE RR
    Otaci Nascimento
  85. PSD BA
    Otto Alencar Filho
  86. AVANTE BA
    Pastor Sargento Isidório
  87. SOLIDARIEDADE SP
    Paulo Pereira da Silva
  88. PTB MA
    Pedro Lucas Fernandes
  89. PODE SP
    Pr. Marco Feliciano
  90. PSB RN
    Rafael Motta
  91. PL BA
    Raimundo Costa
  92. PP PR
    Ricardo Barros
  93. PODE PE
    Ricardo Teobaldo
  94. PDT CE
    Robério Monteiro
  95. PSDB CE
    Roberto Pessoa
  96. PSDB MG
    Rodrigo de Castro
  97. REPUBLICANOS RJ
    Rosangela Gomes
  98. PL PE
    Sebastião Oliveira
  99. REPUBLICANOS AM
    Silas Câmara
  100. PDT RO
    Silvia Cristina
  101. PL RJ
    Soraya Santos
  102. PDT SP
    Tabata Amaral
  103. PSB PE
    Tadeu Alencar
  104. PL SP
    Tiririca
  105. PDT PE
    Túlio Gadêlha
  106. PROS CE
    Vaidon Oliveira
  107. PSC SE
    Valdevan Noventa
  108. REPUBLICANOS PA
    Vavá Martins
  109. PSB MG
    Vilson da Fetaemg
  110. MDB RJ
    Vinicius Farah
  111. PL AP
    Vinicius Gurgel
  112. MDB RN
    Walter Alves
  113. PL PB
    Wellington Roberto
  114. PDT PE
    Wolney Queiroz

0 Abstenções

0 Ausentes

0 Indecisos

1 Não votam

  1. DEM RJ
    Rodrigo Maia

0 Obstruções

0 Outros

Nenhum item encontrado